eco farming logo

San Isidro 2016

Sta Mª Magdalena 2013

Home Asociaciones Correcaminos XIII Carrera Popular
XIII Carrera Popular PDF Imprimir

 

 

XIII Carrera Popular Villasequilla

 

 

 

Clasificación XIII Carrera Popular Villasequilla

               
6200 MT       ABSOLUTA   FEMENINO  
               
DORSAL       APELLIDO Y NOMBRE   LOCAL       /       VISITANTE  
               
1720 1     Gemma Hidalgo Murciano   No Club - Visitante 1º Senior
1734 2     Ángela Fernández Ramirez   No Club - Olias del Rey 2º Senior
1812 3     Mari Carmen Llorena Prats   Club Fondistas Toledanos 1º Vet A
1908 4     Remedios Aguado Alaiza   Club Puerta Bisagra 1º Vet B
1701 5     JENNIFER ORDOÑEZ MARTIN-CARO    AT. NOVES 3º Senior
1836 6     Yolanda Gutiérrez de la Cruz   No Club - Visitante 2º Vet A
1830 7     Mari Carmen López de la Reina Romero de Avila Club Los Trotones 3º Vet. A
1728 8     Vasilica Agaleanu   No Club - Visitante  
1826 9     Maria Antonia Rayo Sol   Club Lince de Parla  
1905 10     Basilica Villa Salinero   Club Lince de Parla 2º Vet. B
1719 11     Nuria Palomo Gómez - Escalonilla   No Club - Visitante  
1741 12     Sheila Ridao Mesa   No Club - Visitante  
1805 13     Rosa Ana Pérez Cáceres   Club Correcaminos - Local 1º Vet A Local
               

 

6200 MT       ABSOLUTA   MASCULINO  
               
               
DORSAL       APELLIDO Y NOMBRE   LOCAL       /       VISITANTE  
1736 1     JESUS LUNGARAN GUTIERREZ  Senior VISITANTE 1ª Senior
1842 2     David Fernández - Salinero Piñas Vet. A Clib Bikila Toledo 1º Vet A
1707 3     Raúl Granjo Urbina Senior Club Trisport 2º Senior
1743 4     Ruben Martin Senior No Club - Visitante 3º Senior
1712 5     JORGE RODRIGUEZ SARDINERO  Senior AT. TOLEDO  
1706 6     MOAHMED AL-AZAMI Senior CAT TOLEDO  
1834 7     CARLOS SANCHEZ SANCHEZ  Vet. A VISITANTE 2º Vet A
1714 8     David Álvarez Machicado Senior Club CDE Noves  
1716 9     Jose Antonio Cruzado Reinoso Senior No Club - Local 1º Senior Local
1807 10     Fernando Martin Lopez Vet. A NO club visitante 3º Vet. A
1711 11     EMILIANO GARCIA NAVARRO  Senior AT. TOLEDO  
1818 12     Miguel Pascual Cuesta Vet. A NO club visitante  
1811 13     Jose Luis Hernández de la Fuente Vet. A Club CDE Noves  
1817 14     Cecilio Javier Pardo Tapia Vet. A Atl. SS Reyes Clinica Menorca  
1738 15     Luis Miguel Benavente Senior    
1721 16     Jesús García Llorena Senior Club Atletismo Toledo  
1709 17     Diego García Redondo Senior Club Correlindes - Mocejón  
1806 18     Francisco Javier Sánchez Infantes López Vet. A AA Portillo  
1740 19     Jorge Jimenez Munoz Senior Club At. Ocañense  
1733 20     Diego Gomez Bargueño Senior CAT TOLEDO  
1729 21     Victor Suarez Gil Senior AA Portillo  
1829 22     Jesús Manuel Nava Tellez Vet. A Club Atletismo Ocañense  
1838 23     Santos Luis Ruíz Hernando Vet. A No Club - Visitante  
1732 24     FRANCISCO Javier Romero Senior Atl Portillo  
1715 25     César Minguez Sánchez Senior Club CDE Noves  
1814 26     CARLOS RUIZ MARTIN Vet. A    
1907 27     Rafael Santaursula Jiménez Vet. B Club Puerta Bisagra 1º Vet. B
1840 28     Juan Carlos Gómez Jiménez Vet. A Independiente  
1737 29     Francisco Javier Alonso Rio Senior No Club - Visitante  
1749 30     Roberto Alonso Redondo Senior No Club - Mocejon  
1717 31     Jose Oscar Díaz Vazquez Senior Club CDE Noves  
1810 32     Jose Maria Maldonado Gallardo Vet. A Atl Torrijos  
1903 33     Jose Antonio Briceño Cogolludo Vet. B Club Extermin Triatlon Sonseca 2ª Vet B
1809 34     Jose Luis Tejero Santiago Vet. A Club Atletismo Ocañense  
1841 35     Jose Luis Martin Cerdeño Vet. A NO club visitante  
1710 36     TOMAS DE Vega Sanchez Senior    
1742 37     Sergio banegas Párraga Senior No Club - Visitante  
1730 38     Juan Carlos Martín - Caro Alonso Senior AA Portillo  
1705 39     Luis Rodríguez Seguido Senior Club Correlindes  
1839 40     Javier Ramos Almogera Vet. A Club Estados del Duque  
1725 41     Oscar Sánchez García - Nieto Senior bikila Mora  
1847 42     Raúl Cano Mayor Vet. A Club Lince de Parla  
1713 43     Diego Luis Santiago Gutiérrez Senior No Club - Local  
1722 44     Abraham García Sánchez Senior Club Correlinde - Mocejón  
1802 45     LUIS MIGUEL SANTIAGO SANTIAGO  Vet. A LOCAL AD. CORRECAMINOS 1º Vet A Local
1724 46     Pablo Antonio Martín López Senior Club Marathon Runners Mora  
1727 47     Álvaro Gómez  Saavedra Senior Club Marathon Runners Mora  
1819 48     Angel Saavedra Rodriguez Vet. A NO club visitante  
1824 49     Jose Antonio Iniesta Vet. A AP. Bisagra  
1825 50     Miguel A. Alcantud Vet. A Correlindes Mocejon  
1808 51     Faustino Garcia Redondo Vet. A NO club visitante  
1804 52     César Díaz Martin Vet. A Club Correlindes Mocejón  
1801 53     JESUS PEREZ GODOY Vet. A AT. NOVES  
1823 54     Juan J. Merchan Pérez Vet. A AA. Portillo  
1906 55     Jesús Sánchez Calvo Vet. B Club AD Marathon 3º Vet B
1739 56     ANDRES ESCALONA RODRIGUEZ  Senior LOCAL AD. CORRECAMINOS  
1815 57     Domingo García López Vet. A Club Correlindes Mocejón  
1703 58     OSCAR  RUMBAO GARCIA Senior No Club - Visitante  
1902 59     Luis Díaz Guerra Lorenzo Vet. B AA Portillo  
1704 60     MIGUEL A. SANCHEZ Jimenez Senior No Club - Visitante  
1803 61     RAUL ALVAREZ DIAZ Vet. A NO club visitante  
1726 62     Reyes Díaz Benitez Senior Club At.IMD Mora  
1828 63     Jose Antonio Ortiz Vet. A Ayto Almonacid  
1832 64     Fernando García Díaz  Vet. A Club Los Armindos  
1748 65     Juan Miguel Garrido González Senior No Club - Mocejón  
1747 66     Nestor Gómez Ortega Senior No Club - Mocejón  
1816 67     Alejandro Silva Bautista Vet. A Club Adaf (Fuensalida)  
1735 68     Felix Exojo Sánchez - Cruzado Senior Club Triatlon Bicicleta Espina Toledo  
1837 69     Ángel Ruíz González Vet. A Club Atletismo de Cerezo  
1846 70     David Almanza Bermejo Vet. A No Club - Visitante  
1702 71     Sergio Diaz Huete Senior Local AD Correcaminos  
1827 72     Carlos M. Herrera Molpereces  Vet. A No Club -  Visitante  
1901 73     VICENTE MAESTRE LUJAN Vet. B LOCAL AD. CORRECAMINOS 1º Vet.  B Local
1833 74     Juan Carlos Morales Culsan Vet. A Club Los Armindos  
1909 75     Julio Checa Crespo Vet. B NO club visitante  
1835 76     Jose Ángel Martin Dorado Vet. A No Club - Visitante  
1746 77     Raúl Hernández de Celix Senior No Club - Visitante  
1845 78     PEDRO A MELGAR VEGA  Vet. A VISITANTE  
1744 79     Mateo Marugal Bejarano Senior No Club - Visitante  
1745 80     Ángel Pérez García Senior No Club - Visitante  
1723 81     Jose Luis Pérez Llorente Senior Club Marathon Runners Mora  
1821 82     Jose Luis Garcia Cuchillo Vet. A Local  
1820 83     MIGUEL PARRA GARCIA  Vet. A VISITANTE  
1844 84     Juan Antonio Herrera Molpereces Vet. A No Club - Visitante  
1813 85     Jose Luis Fernandez Sanchez Vet. A NO club visitante  
1843 86     Juan Jose Palomo García Vet. A No Club - Visitante  
1910 87     Jose Luis Jiménez Barquero Vet. B Club Lince de Parla  
               

 

 

Reglamento de la competición

 

1º.- El Excelentísimo Ayuntamiento de Villasequilla, junto con la colaboración de diferentes entidades privadas organiza el Domingo día 09 de Junio de 2013 a las 10:30 h. la XIII Carrera Popular Villasequilla 2013 en un circuito urbano.

 

2º.- Podrán tomar parte en dicha prueba todos aquellos atletas que lo deseen, debidamente inscritos siendo el unico requisito acogerse a las categorias y distancias establecidas.

 

3º.- Se establecen clasificaciones individuales en todas las categorías, que se recogen en el presente reglamento. La prueba estará controlada por el Comité Organizador.

 

5º.-  Las inscripciones, se podrán hacer hasta la 14 Horas del Viernes día 07 de Junio y el mismo día de la carrera hasta las 10:00 horas.

 

6º.- La Organización declina toda responsabilidad, por los daños perjuicios o lesiones producidas a si mismo o a terceras personas.

 

7º.- Se adjudicaran premios, según tabla de categorías que figuran en el presente folleto, no siendo en ningún caso acumulables.

 

8º.- Será imprescindible acreditar la edad, para recoger el premio o trofeo.

 

9º.- Todos los participantes, por el mero hecho de tomar la salida, aceptan el presente reglamento y en caso de duda prevalecerá el criterio de la Organización.

 

10º.- Las distancias y los circuitos a recorrer por los atletas participantes de cada categoría, serán de acuerdo con los siguientes horarios:

 

Hora

Categorías

Año nacimiento Distancia Circuito
10:30 Senior (14 a 39) 1974 / 1999 6.200 m 3C
10:30 Veteranos/as (40 a 49) 1964 / 1973 6.200 m 3C
10:30 Veteranos/as B (50 a ...) 1963 y anteriores 6.200 m 3C
11:30 Infantiles Mas. 2000 y 2001 2.000 m 2B
11:30 Infantiles Fem. 2000 y 2001 2.000 m 2B
11:40 Alevines Mas. 2002 y 2003 1.000 m 1B
11:50 Alevines Fem. 2002 y 2003 1.000 m 1B
12:00 Benjamin Mas. 2004 y 2005 400 m 1A
12:10 Benjamin Fem. 2004 y 2005 400 m 1A
12:20 Pre-Benjamin Mas. 2006 a 2007 200 m  
12:30 Pre-Benjamin Fem. 2006 a 2007 200 m  
12:40 Chupetines Mas. 2008 y posteriores 150 m  
12:50 Chupetines Fem. 2008 y posteriores  150 m  

 

PREMIOS TODAS LAS CATEGORÍAS:

 

11º.- Los premios serán los siguientes :

     Trofeos a los tres primeros y al primero Local.

. Los atletas de categoría chupetín y pre-benjamin no recibirán trofeo pero si tendrán medalla. 

 

PREMIOS ESPECIALES

 

. Bolsa de corredor con regalos para las categorias senior y veteranos, para los 100 primeros.

  

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 16 de Junio de 2013 11:17
 


Potenciado por Ayuntamiento de Villasequilla.